Descripción

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: us
REFa: SS-23327

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02265

1861. Esparragosa/Trujillo. Matº fecha tipo II de "Puebla de Alcocer" y al dorso marca prefilatélica "Esparragosa de Cares/Estremadura/Baxa" junto a llegada. Muy rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-06509

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"

50€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00089

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

5€


Nº Sello: 148M Estado: Usado REFa: SS-25909

Prueba nuevo fechador Villacisneros.

8€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05955

1.935. Sevilla/Sanlucar. Matº rodillo conmemorativo "Envie Su Correspondencia/Por Avion/y Utilice los Servicios/Postales Aereos" (B)

45€


Nº Sello: 943,917,1035,1001 Estado: Carta REFa: SS-04951

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

24€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00447

Trujillo 7N. 1.844. A Arroyo. (e )

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.