Descripción

Año 1972.

Datos

Número Sello: ---
Estado Producto: **
REFa: SS-23112

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 325/29 Estado: ** REFa: SS-25628

Pro Tuberculoso´50.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

20€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-05489

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.

90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00347

Valmaseda 4N. 1840. A Madrid (R). Espectacular estampación. Rara.

50€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-25804

3 Cvos. Variante color castaño claro.

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa