Descripción

Canarias. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 1088/89
Estado Producto: **
REFa: SS-22824

Vendido

75.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-26172

Puerto Rico Fiscales. 1894. 35 C. Exportaciones. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 292 Estado: ** REFa: SS-25989

Urgente.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

20€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05153

1859. Malaga/Barcelona. 4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Con muestras de precintos de carta de distintos colores en frente y dorso, de epoca?. Preciosa

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06535

1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)

800€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23121

Madrid. 100 Mils. Sobrecarga Invertida. Doble marquilla Roig. Magnífica.

8€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22264

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02403

1.851. Igualada/Huesca. Matº araña y Baeza sobre frente sepia. Lujo.