Descripción

Amazonas. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 694
Estado Producto: **
REFa: SS-22753

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 378/80 Estado: ** REFa: SS-25271

Campeonato Del Mundo de Baloncesto. Deportes. Minipliego de 4 series.

30€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-22003

Carlos VII. Ínfima transparencia en zona fijasellos. Precioso.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

27€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-06224

1.920. Valencia/Francia. Rarísimo matº fecha "Valencia/(Estacion Del Norte" (P)

10€


Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22733

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave. Bonito.

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 8b Estado: ** REFa: OL-00230

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo ancho. Muy bonito.