Descripción

Personajes. Serie completa, bien centrada.

Datos

Número Sello: 655/61
Estado Producto: us
REFa: SS-22684

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

10€


Nº Sello: 1045 Estado: OTR REFa: SS-02234

1.951. Madrigal de las Altas Torres. Documento de la Agencia Postal con matº conmemorativo en rojo (L).

2€


Nº Sello: 218/20 Estado: ** REFa: SS-25499

Pro Infancia. Aereo.

15€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21349

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Carrión de los Condes (Palencia). Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04039

1934. Granada/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

8€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24834

2 Ctvos. Matasellos círculo de puntos.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02061

1.859. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (L) y fecha T.II (L). Gran Lujo.