Descripción

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

Datos

Número Sello: 491
Estado Producto: us
REFa: SS-22563

Vendido

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05700

857(2)+922 (2)+925. 1944. Santa Cruz de la Palma (Canarias)/Barcelona.con fechador. Precioso franqueo tricolor..

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21385

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

30€


Nº Sello: 219 (11) Estado: Usado REFa: SS-23370

15 Cts. Conjunto de 11 ejemplares matasellos ambulantes diversos, todos de Lujo y algunos muy raros.

12€


Nº Sello: 312 (3) Estado: T.P REFa: SS-06115

1.926. Toledo/Madrid. Matº fecha (B)

50€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22634

Vaquer Republica. Serie completa, centraje normal de la emisión.

10€


Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

8€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21639

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 26 de Gerona. Lujo.