Descripción

Cruz Roja. 4 Pesetas. Precioso.

Datos

Número Sello: 336
Estado Producto: **
REFa: SS-22474

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

100€


Nº Sello: 672, 681, 683, 685, 687, 731 Estado: Carta REFa: SS-02112

1937. Alicante/Estocolmo. Precioso franqueo con Benéfico matº Correo Aéreo y censura. Remitida por ¿Brigadista? Preciosa.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02925

1.856. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-24002

Tarragona 9N (R). 1788. A Calaf. Bonita estampación en negro. Rara.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

90€


Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02466

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.