Descripción

25 Cts. Lujo. Raro así.

Datos

Número Sello: 185
Estado Producto: us
REFa: SS-22186

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00381

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en negro tinta de escribir.

9€


Nº Sello: 1032+1062 Estado: Carta REFa: SS-05924

1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº fecha (P)

90€


Nº Sello: 164hz-hza (4) Estado: ** REFa: SS-25575

4 tipos, 5 pequeños. Muy raro conjunto.

18€


Nº Sello: 923 (2) S/F Estado: Usado REFa: SS-23850

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo

8€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22541

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05552

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)