Descripción

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21976

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20838

1 Real. Pieza de Lujo matasellos Rueda de Carrera 9 de Alicante.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04296

1.869. Jaen/Granada. S/f fecha T. II (B) y al dorso sello matº Rc 30 (L)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04181

1.867. Huelva/Madrid. Matº Rc 28 y fecha T.II (B). Gran Lujo.

15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02385

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

85€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20839

1 Real. Precioso matasellos Fecha.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo