Descripción

5 Cts. Color intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 132 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21776

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

15€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

25€


Nº Sello: 191 M (2) Estado: (*) REFa: SS-22208

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

1€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23534

10 Cts. Centraje normal sin goma.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

40€


Nº Sello: 453 Estado: ** REFa: SS-22536

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Lujo. Magnífico.

75€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Carta REFa: SS-02565

1.872. Barcelona/Marsella. Magnífico doble porte con pareja. Matº rombo de puntos sobre el sello y ambulante en negro "Espagne/Amb.Cette A Tar.A"