Descripción

2 Mils. Bonito.

Datos

Número Sello: 103
Estado Producto: us
REFa: SS-21517

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05373

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

2€


Nº Sello: 235 Estado: Usado REFa: SS-23520

20 Cts. Uso fiscal. Bonito.

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02296

1.876. Badajoz/Merida. Matº fecha T.I (P).

40€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20890

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín oscuro.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04647

1.873. Burgos/Madrid. Matº parrilla cifra 21 (R ) y al dorso mns "No dan razon. Escalona"

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.