Descripción

12 Cuartos. Óvalo de Rombos de Burgos. Precioso.

Datos

Número Sello: 65 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21176

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

30€


Nº Sello: 207 a (5) Estado: Usado REFa: SS-23241

1 Pta. Tira de 5 color intenso matasellos fecha Tarazona (Zaragoza).

48€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

12€


Nº Sello: 437 Estado: Carta REFa: SS-05898

1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

60€


Nº Sello: 3R, 5R Estado: Frontal REFa: SS-23954

Calamocha 1844. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica Baeza y "Franco" uso general. Preciosa y rara.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: G 21 E Estado: ** REFa: SS-20196

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.