Descripción

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 12. Raro.

Datos

Número Sello: 48 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20887

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: P242 Estado: ** REFa: SS-26318

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C. Bloque de 6. Lujo.

36€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05763

1.851. Sevilla/Huelva. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (R )

21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 858 BISEC Estado: Usado REFa: SS-23805

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla).

120€


Nº Sello: 840 (9) Estado: ** REFa: SS-23771

Pro Tuberculosos. Bloque de 9, muy bien centrado en general.

1€


Nº Sello: 1066/1069 Estado: * REFa: SS-23654

Pro Tuberculosos.

21€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

806+808+814+815 (2)+857+929. 1.841. Madrid/Suiza. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L) y marca en vta rectangular "R/Madrid-Cambio/Nº/España"

9€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04617

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (B)