Descripción

4 Cuartos. Falso Postal Graus ___ Sin Filigrana.

Datos

Número Sello: 40 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20775

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-24131

1857. Totana/Barcelona. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I, ambos en azul. Preciosa

50€


Nº Sello: 993/997 (4) Estado: ** REFa: SS-23588

Pro Tuberculosos. Preciosa serie en bloque de 4.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04863

1.926. Madrid/Leon. Franquicia ovalda en vta "Direccion Gral de Correos/Seccion Bancaria" (Certificado de Oficio!!) en carta abierta. Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

3€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21291

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Cartajena (Murcia). Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

6€


Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

9€


Nº Sello: 656 Estado: Carta REFa: SS-04333

1.934. las Palmas/Paris. Matº rodillo (L).

100€


Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02505

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.