Descripción

25 Cts. Benedi. Raro.

Datos

Número Sello: G127 A
Estado Producto: **
REFa: SS-20513

Vendido

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.

20€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00302

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC). Interesante correción de portes 9 sobre 8 que se repite ya limpio al lado "9".

6€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03806

1.860. A Ares. Marca del Juzgado de 1ª Ynstancia de Punte de Ume (L).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

20€


Nº Sello: 16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20070

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Pareja vertical. Tete bêche convergente.

55€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-05834

19-May-1866. Ecija/Osuna. 4 cuartos mat.Rc"53", poco legible como es habitual. Rara

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).

60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)