Descripción

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

Datos

Número Sello: 29/30 ps (15)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20409

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02630

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (P) sobre tarjeta particular.

5€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: ** REFa: SS-23625

Cent. Ferrocarril. Serie completa sin fijasellos.

48€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02455

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 (L) s/s con defecto de impresión y F2 (L) s/f.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.

6€


Nº Sello: 69/71 (4) Estado: ** REFa: SS-25850

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 80/82 (4) Estado: ** REFa: SS-25856

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 66M Estado: * REFa: SS-24748

Lujo. Doble marquilla Roig.