Descripción

10 Cts. Números Grandes.

Datos

Número Sello: NE 15
Estado Producto: **
REFa: SS-20364

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

25€


Nº Sello: P227 Estado: * REFa: SS-26308

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´90 Pesetas (papel normal).

40€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-06461

1.865. Zaragoza/Huesca. Matasellos parrilla cifra 15 sobre doble porte.

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

1€


Nº Sello: 1478 (4) Estado: ** REFa: SS-23041

V Navidad. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

12€


Nº Sello: 1104++ Estado: Carta REFa: SS-02370

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

18€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-25779

3 Cvos. Espectacular matasellos violeta telegráfico.