Descripción

Cruzada contra el Frío. 1938. Fuenterrabía/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío matasellos francés.

Datos

Número Sello: 22, 841 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20290

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

15€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02927

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21769

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

6€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.

20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.