Descripción

Cruzada contra el Frío.1937. San Vicente de Arévalo/Burgos. Sello Alcaldía , matasellos fecha de Langa (Burgos). Rara.

Datos

Número Sello: 2, 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20282

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 826 (4) Estado: Usado REFa: SS-23751

Cifras, CID e Isabel. 60 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Giro Palma de Mallorca (Baleares). Lujo. Raro.

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06158

1.864. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 13/18 Estado: ** REFa: SS-20058

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Lujo.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

4€


Nº Sello: 757 Estado: ** REFa: SS-23662

Defensa de Madrid. Bien centrada.

13€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21836

4 Pts. Usado Telégrafos.

6€


Nº Sello: 1018-917-925 Estado: Carta REFa: SS-03443

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.