Descripción

Cruzada contra el Frío.1936. Beasain/Zaragoza. Sin censura.

Datos

Número Sello: 2, 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20281

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: I26 (2) Estado: ** REFa: SS-26277

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. rojo, pareja Sin Dentar.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

90€


Nº Sello: 116/32 Estado: * REFa: SS-24459

Sellos Tipo de Marruecos. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 506/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25340

Federico de Madrazo. Pintura. Minipliego de 4 series.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05393

1.871. Ontur/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (P)

8€


Nº Sello: G 1 Estado: ** REFa: SS-20234

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara