Descripción

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Hoja completa de 100 sellos. Escasa.

Datos

Número Sello: G 132 (100)
Estado Producto: **
REFa: SS-20138

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

48€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-24853

2 Pesos. Valor clave usado.

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

75€


Nº Sello: 10a Estado: ** REFa: OL-00237

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 61 a Estado: Usado REFa: SS-21117

1 Real. Papel amarillo oro. Color intenso. Raro. Lujo.

12€


Nº Sello: 20 (4) Estado: ** REFa: SS-24440

20 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

70€


Nº Sello: 53 F Estado: Usado REFa: SS-21035

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.

3€


Nº Sello: 999/1001 Estado: * REFa: SS-23595

Franco. Serie completa.