Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 5 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20027

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03331

1.892. Algeciras/Jerez. Matº fecha y al dorso mns:"10 Enero 1892/No Hay Sellos" y marca en vta del "Ayuntamiento Constitucional de/Algeciras". Rarísima ausencia de sello.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00513

Baños de Santobia 2N. 1.762. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" de uso gral (tamaño de letras crecientes) de Orense (Correos por Carballino-Orense). Rarísima.

5€


Nº Sello: 36 (4) Estado: ** REFa: SS-20700

Una Onza. Bloque de 4. Precioso.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04501

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 9, 17 y 29.

20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03168

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

15€


Nº Sello: 15 Estado: (*) REFa: SS-24432

40 Cts. Precioso ejemplar.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani