Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: **
REFa: SS-20005

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03798

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00385

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

60€


Nº Sello: Allepuz 127 Estado: ** REFa: SS-20221

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Muy rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02950

Trujillo/Plasencia. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en negro. Llegada al dorso. Preciosa envuelta

60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

220€


Nº Sello: 80 Estado: Frontal REFa: SS-02274

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.

42€


Nº Sello: 16N Estado: Carta REFa: SS-00246

Pamplona 16N. 1.797. A Cascante. (R)

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04891

1934. Madrid/Villel de Mesa. 30 cts P. Iglesias con fechador Buzones-Columna / Mediodia / Madrid. Preciosa