Descripción

Alcañiz 4N (Rrr). 1785. A Calaf. Marca Ara/Gon. Magnífica y muy rara.

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23937

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

0€


Nº Sello: 27/28 Estado: * REFa: SS-20394

Serie con fijasellos.

5€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05067

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 1280 Estado: T.M REFa: SS-02833

70 Centimos Cif. Tarjeta máxima, matº 1er día del congreso (27/Marzo).

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03198

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el sello variedad gris azul.