Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 221/24 Estado: ** REFa: SS-25501

Dia Del Sello. Mariposas, fauna.

10€


Nº Sello: 147 Estado: * REFa: SS-25805

80 Cvos. Magnífico, ligeras manchas del tiempo.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

75€


Nº Sello: Allepuz 9/13 Estado: **/* REFa: SS-20099

Frente y Hospitales. Emblema, Sin Marco y Sin Pie. 5 Cts., 10 Cts. (2 tipos), 25 Cts. y 1 Pta. Tipo D (Gálvez 15/16 más no catalogado). Corriente, raro y muy raro.

90€


Nº Sello: 104 Estado: Carta REFa: SS-24168

1872 Barcelona/Villagarcía. 4 milésimas matasellos Rombo de Puntos y fecha sobre el frente. Muy raro en carta.

15€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20418

15 Cts. No Emitido.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

15€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.

5€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24999

Prueba matasellos rombo de puntos G.e. (Guinea Española). Raro.