Descripción

S/F Valencia/Madrid. Frente de plica (ligera falta en esquina) con doble estampacíón de la marca Valencia/Franca. Preciosa y rarísima.

Datos

Número Sello: 21R
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24053

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

6€


Nº Sello: 225/27 (4) Estado: ** REFa: SS-25953

Pro Infancia. Fauna, mariposas. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 931 Estado: ** REFa: SS-23854

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04857

1.923. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

200€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-01010

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24610

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos violeta Colegio Santa Cruz. Precioso.