Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.

45€


Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04734

1.896. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

11€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04780

1.902. Madrid/Villa Del Rio. Matº fecha (L)

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.