1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Número Sello: 107
REFa: SS-06470

Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21664

400 Mils. Usado Telégrafos.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06518

1.933. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06101

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-04141

1.907. Irun/Renteria. Entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (L).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04234

1.854. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo en llegada, como si fuera correo interior.