Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23920

Almería. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05952

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

27€


Nº Sello: 88(2) Estado: Carta REFa: SS-03131

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

50€


Nº Sello: Allepuz 96/99 Estado: ** REFa: SS-20214

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 1 Pta. Verde. Serie de sobrecarga "Correo/Aéreo" junto a Escudo de Navarra. Rara.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04775

1.905. Madrid/Lisboa. Tarjeta postal privada, matº fecha "Estafeta Del Norte" (P)

30€


Nº Sello: 664 (4) Estado: ** REFa: SS-22699

Personajes y Monumentos. 10 Céntimos. Bloque de 4. Lujo.