1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

Número Sello: 6
REFa: SS-05764

Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20834

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Raro.

Nº Sello: P317 Estado: ** REFa: SS-26340

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 25 Pesetas. Muy raro. Infima oxidación.

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04721

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.

Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-24259

Vaquer. 40 Cts. Espectacular calco reverso. Lujo.

Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21224

2 Reales. Matasellos Tinta de Escribir en cruz.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23138

5 Cts. Matasellos Pagaduría de Hacienda. Raro.