Descripción

1928. Velez-Malaga/Zaragoza. Matº fecha. Precioso.

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-05320

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06563

1145+1150+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-06355

1.911. Zaldua/Sevilla. Matº carteria T. II en negro (P)

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

250€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00658

1775. Moron/Madrid N/C. Rte "Andalucia Alta" en tinta de escribir. Extremadamente rara y no catalogada.

50€


Nº Sello: 9 (12) Estado: Usado REFa: SS-24409

2 Reales. Bloque de 12, anulado a tinta.

70€


Nº Sello: 44(2) Estado: Carta REFa: SS-02179

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)