Descripción

1953. Villafranca de Oria (Guipuzcoa)/Madrid. . Fechador ambulante Amb. Asc./ Norte. Bonito y raro.

Datos

Número Sello: 1045+1048(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04128

Vendido

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 943 Estado: Carta REFa: SS-03433

1.951. Sanlucar de Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 757 (4) Estado: ** REFa: SS-23663

Defensa de Madrid. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 14/16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20067

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Bloque de 4 con pareja vertical capicúa convergentes.

75€


Nº Sello: 65 (34), 57 (2) Estado: Documento REFa: SS-26210

Filipinas. Raro franqueo con sellos exclusivamente de franqueo.

18€


Nº Sello: 52 Estado: (*) REFa: SS-21006

4 Cuartos. Precioso.

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21051

1 Real. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha 2 de Zaragoza. Muy raro.

8€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23420

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

3€


Nº Sello: 29/33 Estado: Usado REFa: SS-20403

Velázquez. Serie completa en usado.