Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 857BIS S7F Estado: Usado REFa: SS-23803

Isabel la Catolica. 30 Céntimos. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa. Muy raro.

25€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-24242

1973. I Simposium Marcas Postales.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

10€


Nº Sello: 179 (2) Estado: Usado REFa: SS-22146

50 Cts. Pareja tipo I.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23490

10 Pts. Perforado Taladro y "49". Rarísimo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23922

Burgos. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

50€


Nº Sello: 1003+1044 (3) Estado: Carta REFa: SS-02217

1.948. Naviego/Madrid. Matº carteria T.II "Oviedo/Naviego". Rara tan tardía y en carta certificada.

8€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21950

4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.