Descripción

1939. Sevilla/Barcelona. 40c Isabel + 50c + 5c Pro-Sevilla con fechador de Correo Aereo, al lado censura. Preciosa

Datos

Número Sello: 858+859
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05909

Vendido

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 769 Estado: * REFa: SS-23688

Autogiro. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20664

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Madrid. Raro.

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: Usado REFa: SS-02870

1.934. Barcelona/Belgica. Matº rodillo "Visite la VII/Feria de/Barcelona Del/2 Al 17 de Junio" (B)

5€


Nº Sello: I23 Estado: * REFa: SS-26272

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.