Descripción

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.

Datos

Número Sello: 815
Estado Producto: TP
REFa: SS-05489

Vendido

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02147

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/pareja de sellos y s/f F2 (P).

3€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06212

1.882. Valencia/Cadiz. Matº fecha (B)

12€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23213

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

6€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21774

5 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05089

1.916. Madrid Interior. Franquicia del Ministerio de Gracia y Justicia/ Subsecretaria y marca en negro Cuatro Tarde/ Nº Reparto. Lujo.

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04186

1.872. Huelva/Riotinto. Matº rombo de puntos con rombo (P) en negro y s/f fecha T.I (p) en verde.