Descripción

1938. Sevilla/Alemania. Frontal de sobre patriotico España-Alemania con sello patriotico y local de Sevilla, mat. rodillo y censura.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05902

Vendido

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

150€


Nº Sello: 26 Estado: ** REFa: OL-00282

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 2,50 p. Tipo B (I) Aa+e K80a. Raro, Precio estimado de catálogo 207 euros.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

40€


Nº Sello: 49 Estado: FRA REFa: SS-20909

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Ginzo de Limia (Orense). Muy raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 244 Estado: (*) REFa: SS-22271

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.