Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05060

1132 (3)+1136. 1.954. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Correo Aereo/Aeropuerto/Madrid/Barajas" (L)

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05635

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

20€


Nº Sello: 307 Estado: Usado REFa: SS-22434

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05507

1.948. Castro Caldelas/Villamayor. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21680

12 Cuartos. Matasellos Isabel 2ª/Amb. Desc. Raro.

60€


Nº Sello: 35/40 (2) Estado: Usado REFa: SS-26048

Serie completa de Lujo en usado en pareja.

10€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20765

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

8€


Nº Sello: 33 A (2) Estado: Usado REFa: SS-20670

4 Cuartos. Preciosa pareja.