Descripción

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06233

Vendido

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02190

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

75€


Nº Sello: 269he (4) Estado: ** REFa: SS-24917

1 Pta. Separacion 3 mm. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 19 v Estado: * REFa: SS-20580

25 Cts. Sobrecarga "No Válido para Tasa Telegráfica".

40€


Nº Sello: 53 (3) Estado: Usado REFa: SS-21016

12 Cuartos. Tira de 3.

100€


Nº Sello: N/C Estado: Documento REFa: SS-03492

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

9€


Nº Sello: 1144 Estado: Carta REFa: SS-05938

1.956. Sevilla/Chipiona. Matº rectangular "C.P. de A./Sevilla/Moron de la Frontera" (L)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02449

1859. Tarrasa/Santiago. 4 Cuartos rojo con fechador en negro Tipo II. Lujo