Descripción

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02896

Vendido

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 836/37 Estado: ** REFa: SS-23763

Hb Alzamiento. Lujo.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-24121

1852. Santander/Rivadesella. Matasellos parrilla y Baeza. Manuscrito "Costa" de indicación de vía. Muy rara e interesante.

2€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22225

25 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21156

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

25€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-23119

Madrid. 50 Mils. Sobrecarga Invertida y fecha Bujaraloz (Zaragoza).

24€


Nº Sello: 643 Estado: * REFa: SS-22665

Montserrat. 30 Céntimos. Bien centrado.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 122 Estado: Frontal REFa: SS-05222

1.872. Malaga/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.