Descripción

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-04037

Vendido

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03066

1.863. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

20€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-02647

1.908. Barcelona/Suiza. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/7/Bar-Port" (L)

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05192

1862. Antequera/Cadiz. 6 Cuartos castaño con fechador Tipo IIde Antequera en negro. Interesante texto sobre las Aguas de Lanjaron. Preciosa

8€


Nº Sello: 954 Estado: T.P REFa: SS-02232

1.943. Arevalo/Jerez. Matº fecha (P) en tarjeta postal comercial.

45€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00258

Tafalla 10R. 1.805. A Marcilla. (R)

12€


Nº Sello: 983 Estado: * REFa: SS-23570

Dr. Thebussem. Bien centrado.