Descripción

1918. Granada/Barcelona. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Malaga-Madrid. Preciosa

Datos

Número Sello: 289
Estado Producto: TP
REFa: SS-04022

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

5€


Nº Sello: G112 Estado: * REFa: SS-20510

10 Cts. Benedi.

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

7€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04204

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21292

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II España/Elizondo. Muy raro y Lujo.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04779

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)