Descripción

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso

Datos

Número Sello: 219+240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05526

Vendido

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00632

Granada 17R. 1.818. A Beasain. (C)

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06094

3-Feb-1863. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Bonita y rara envuelta.

3€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23329

5 Cts. Perforación Tipo III de Madrid Telégrafos.

10€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22047

10 Cts. Matasellos Orotava (Canarias). Precioso.

40€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24428

10 Cts. Raro matasellos lineal en cartucho probablemente de Puerto Rico (¿Humacao?)

3€


Nº Sello: 153/55 Estado: ** REFa: SS-25127

Cine.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00955

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .