Descripción

1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05867

Vendido

20.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-24637

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

54€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00311

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20929

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún en azul.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

7€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04092

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21129

2 Reales. Bonito.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05479

S/F. Maya/Errazu. Marca de franquicia en verde "Alcaldia de la Villa de Maya"

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04987

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (P).