Descripción

845+846+SLP5/7. 1938. Coruña/Santa Cruz de Tenerife. Precioso franqueo certificado aereo con la serie cta de Fernando Aéreo y sellos patrióticos.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03852

Vendido

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

16€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03520

1.932. Cadiz/Madrid. Matº rodillo (P).

10€


Nº Sello: 984/988 Estado: * REFa: SS-23575

Pro Tuberculosos. Bonita.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03951

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

20€


Nº Sello: I24/30 Estado: (*)/us REFa: SS-26274

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Serie completa.

3€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20876

4 Cuartos. Tipo II, matasellos Parrilla Azul. Precioso.

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).