Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

10€


Nº Sello: 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20568

1 Pta. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

18€


Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00459

Villanueva de la Serena 5R. 1.848. A Badajoz. (e)

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06192

1.870. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 en azul (R ). Rara. S/f fecha T. II en azul (R )

220€


Nº Sello: 80 Estado: Frontal REFa: SS-02274

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.