Descripción

Guadalupe 1N. 1836. A Mora (R). Rara marca en negro, porteo 7.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00415

Vendido

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-06314

1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-05988

1.856. Reus/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (P)

12€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.