Descripción

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06349

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02241

1.852. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (P).

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

30€


Nº Sello: 48(3) Estado: Envuelta REFa: SS-06287

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 812 Estado: * REFa: SS-23733

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00004

Agramunt 4N. 1844. A Barcelona (e). Marca de origen Timbre de Fecha, At ? Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña. Al dorso Timbre de Fecha de Barcelona aplicado como marca de llegada. Bonita

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01156

Thurn & Co. 1.851. Londres/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Remitida por el mismo Thurn con facturas.

12€


Nº Sello: 312 (3) Estado: T.P REFa: SS-06115

1.926. Toledo/Madrid. Matº fecha (B)