Subastas Sevilla

Descripción

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02969

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

20€


Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

4€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23532

10 Cts. Precioso. Bien centrado.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

5€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24368

Isabel II. 1/2 Real. Pareja usada de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01045

1.842. Guayaquil (Ecuador)/Cadiz. Carta rogada. En el texto mns "Por Ship Adela"

12€


Nº Sello: España 1062 s/f Estado: Usado REFa: SS-24296

Matasellos Andorra la Vieja. Raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: OL-00363

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Málaga a Palo Alto. Precioso.