Descripción

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02190

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05060

1132 (3)+1136. 1.954. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Correo Aereo/Aeropuerto/Madrid/Barajas" (L)

35€


Nº Sello: 498 Estado: ** REFa: SS-22570

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

5€


Nº Sello: 271/73 Estado: ** REFa: SS-25204

Ferrocarriles. Trenes.

10€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-23492

15 Cts. Sin fijasellos. Precioso.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04499

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

30€


Nº Sello: 682(2)+686 Estado: Carta REFa: SS-05277

1936. Malaga/Belgica. Carta comercial con matº fecha de Málaga. Faja de censura y marcas de censura en anverso y reverso. Rara las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 320 Estado: Carta REFa: SS-02109

Monovar/San Vicente. Matº fecha (L). Doble porteo nacional.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

2€


Nº Sello: 1450/53 (4) Estado: ** REFa: SS-23029

Iberoamericanos. Bloque de 4.