Descripción

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 1034
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03453

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

10€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21369

10 Milésimas. Precioso.

9€


Nº Sello: 957/60 Estado: * REFa: SS-23890

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01233

"Cunard". 1.848. Boston/Cadiz. Mns. "Per Cunard Steamer". Encaminador manuscrito Care Of J.C. Thurn & C.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03508

1896. Puerto Real/Hamburgo. Mat. Fechador. Precioso.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

24€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04433

1.853. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

3€


Nº Sello: 832 Estado: Usado REFa: SS-23759

Pegaso. Lujo.